Kollegium des Friedrich-Gymnasiums

 
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 
Alle anzeigenBiologieBildende KunstChemieDeutschEnglischEthikFranzösischGemeinschaftskundeGeographieGeschichteGriechischInformatikLateinMathematikMusikNWTPhilosophiePhysikReligion evangelischReligion römisch katholischSport
  • Freitag, 3. Std.

    Übergang GS-GYM 

    Bal
    Frau
    Balzer
  • Donnerstag, 3. Std.

    Fachvorsitz Geschichte
    Lernmittelverwaltung
    Suchtprävention
    Verkehrserziehung

    Bam
    Herr
    Bamberger
  • Montag, 3. St.

     

    Bec
    Herr
    Becker
  • Freitag, 4. Std.


    Bre
    Frau
    Breitmaier
  • Montag, 4. Std.

    Schul-IT / Netzwerkadministration
    Digitaler Ausbau
    Fachvorsitz Physik

    Bro
    Herr
    Dr.
    Bronner
  • Donnerstag, 3. St.

    Fachvorsitz Gemeinschaftskunde
    Fachvorsitz Ethik 
    BOGY

    Buc
    Herr
    Dr.
    Buchholz
  • Donnerstag, 3. St.

     

    Bur
    Herr
    Burger
  • Dienstag, 3. Std.

    AG BigBand

    Cla
    Herr
    Clasen
  • Montag, 3. Std.

    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
    Seminarkurs Dokumentarfilm

    Del
    Herr
    Delvaux de Fenffe
  • Montag, 3. Std.

    Fachvorsitz Chemie
    Wettbewerb JUGEND FORSCHT
    Wettbewerb METAXI

    Ebe
    Frau
    Eberhardt-Lange
  • Dienstag, 7. Std.

     

    Eng
    Herr
    Engelhardt
  • Mittwoch, 3./4.

    AG Theater 

    Ewe
    Herr
    Dr.
    Ewel
  • Montag, 3. Std.

    Fachvorsitz Sport
    Ausrichtung Bundesjugendspiele
    Jugend trainiert für Olympia
    Haslibeg & Wintersporttag

    Fur
    Herr
    Furrer
  • nach Vereinbarung


    Gön
    Herr
    Dr.
    Gönnheimer
  • Dienstag, 4. Std.

     

    Haa
    Herr
    Haas
  • Montag, 3. Std.

    Oberstufenberater
    Fachvorsitz Deutsch

    Hin
    Herr
    Hinkelmann
  • Freitag, 3. Std. 

    Koordination Unterstufenwettbewerb Mathematik „Problem des Monats“

    Hof
    Frau
    Hofmann
  • Mittwoch, 5. Std.

    Fachschaftsvorsitz NwT

    Hug
    Herr
    Hug
  • Montag, 5. Std. 

    Stundenplan
    Vertretungsplan
    Fachvorsitz Informatik
    Schul-IT

    Hnd
    Herr
    Hund
  • Freitag, 2. Std.

    Fachvorsitz Musik
    Leitung AG Chor
    Leitung AG Orchester

    Jah
    Herr
    Jahnke
  • Freitag, 2. Std.

     

    Kis
    Frau
    Kisslinger
  • Freitag, 3. Std.

     

    Krs
    Herr
    Krauß
  • Mittwoch, 3. Std. 

    Friedrich-ABO 

    Küm
    Frau
    Kümmerer
  • Donnerstag, 3. Std.

    FAchvorsitz BK 

    Kür
    Frau
    Kürzel
  • Freitag, 3. Std.

     

    Khl
    Frau
    Dr.
    Kuhlmann
  • Freitag, 3. Std.

    Koordinatorin Compassion (Sozialpraktikum)
    Gestaltung Gottesdienste

    Lai
    Frau
    Laibach
  • Mittwoch, 3. Std.

    Oberstufenberaterin
    Beauftragte für Chancengleichheit 

    Lug
    Frau
    Lugert
  • Donnerstag, 2. Std.

    Vertrauenslehrer (Koord. SMV)
    PA (Erebnispädagogik)

    Mik
    Herr
    Mikuletz
  • Dienstag, 3. Std. 

     

    Mir
    Frau
    Dr.
    Mirbach
  • Mittwoch, 4. Std. 

    Schulsanitäter 

    Mor
    Frau
    Moratscheck
  • Dienstag, 3. Std.

     

    Mün
    Frau
    Müntefering
  • Donnerstag, 3. Std.

    Abteilungsleitung Geisteswiss.
    Fachvorsitz Griechisch
    Schulentwicklung
    Redaktion Jahresbericht

    Mth
    Herr
    Muthesius
  • Donnerstag, 7.-9.

    Vertrauenslehrer (Koord. SMV)
    Medientechnik

    Nez
    Herr
    Nezis
  • Donnerstag, 4. Std. 

     

    Oeh
    Frau
    Oehmigen
  • Freitag, 3. Std.

     

    Per
    Frau
    Persel
  • nach Vereinbarung

     

    Pla
    Herr
    Plappert
  • Donnerstag, 5. Std.

    Gestaltung Gottesdienste

    Pom
    Frau
    Pompetzki
  • Freitag, 4. Std.

    Vorsitz ÖPR 

    Ret
    Frau
    Retze
  • Mittwoch, 5. Std.

    Abteilungsleitung Naturwiss.
    Stundenplanung
    Vertretungsplanung

    Sce
    Herr
    Scheuring
  • Donnerstag, 5. Std. 

    Seminarkurs Model United Nations

    Scb
    Herr
    Schibura
  • Mittwoch, 3. Std.

     

    Shm
    Frau
    Schmidt
  • Mittwoch, 3. Std. 

    Beratungslehrerin 

    Shu
    Frau
    Schuster
  • nach Vereinbarung

     

    Swe
    Herr
    Prof.
    Schwendemann
  • Freitag, 3. Std.

    Fachvorsitz Biologie / BNT
    Soziales Lernen (Lions Quest)

    Stb
    Frau
    Stockburger
  • Montag, 2. Std. 

     

    Stü
    Frau
    Stützle
  • Freitag, 2. Std.

    Fachvorsitz Latein 

    The
    Frau
    Theis
  • Dienstag, 4. Std.

     

    Wer
    Frau
    Wernecke
  • nach Vereinbarung

    Stellvertretende Schulleiterin
    Mittagsbetreuerin (Koord.)

    Win
    Frau
    Winnes-Goller

Schulleitung

Herr Dr.

Gönnheimer

Schulleiter

Frau

Winnes-Goller

Stellvertretende Schulleitung

Aktuelle Termine

MoDiMiDoFrSaSo




123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Kontakt

Friedrich-Gymnasium Freiburg
Jacobistraße 22
79104 Freiburg

SEKRETARIAT
(0761) 201-7660
Fax: (0761) 201 – 7459
nffg-frbrgd

Links

Social Media